14 сообщений в этой теме

Сегодня купила жена какой-то клептон и из чего он хз. Скрутил 4 витка на оправу 2.5 показывает 0.38 ом. Скрутил по царски даже ровнять не пришлось,нагрев ровно из центра идёт а вот вату не могу уложить. То сгорит, то мало. Все листы извел,пришлось из аптечки брать( вкуса лекарств нет). На 12Вт вроде ничего не горит и в рот не летит,а 18 уже начинает шкварчать. Есть ли какой-то стандарт с размерами, чтоб отрезал, вставил и ОК? Например 7мм в ширину.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

1

Поделиться сообщением

Режу полоску всегда немного клином, когда просовываешь появляется выбор какой кусок оставить в спирале, а чего отрезать. :) 

2

Поделиться сообщением

15 часов назад, Артём Кривоногов сказал:

Есть ли какой-то стандарт с размерами, чтоб отрезал, вставил и ОК?

В зависимости от диаметра койла. Если оправа 2.5 то ваты отрезать примерно 6-7мм. А вообще ориентироваться нужно на то, насколько плотно она там сидит в спирали. Нужно чтоб она ходила там с трудом и не болталась,но чтоб сама спираль не смещалась когда за хвост ваты тянешь.

15 часов назад, Артём Кривоногов сказал:

На 12Вт вроде ничего не горит и в рот не летит,а 18 уже начинает шкварчать.

если шкворчит, то либо мало ваты,либо мало ватт)  На твой клэптон с таким сопротивлением 18 ватт явно маловато) Если вата нормально уложена, то смело поднимай мощу и смотри когда шкворчание кончится. Так то ватт 40-50 наверняка можно на твоем клэптоне поднять.

1

Поделиться сообщением

Значит я рукожоп, с обычными койлами проблем нет, а этот жуть. На 27 ваттах вата горит. Вернее вкус горелой ваты. Жидкость 30/70 pg/vg. Думал отверстия подачи рассширить, так боюсь,что 50/50 течь начнет из воздуховода.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Артём Кривоногов сказал:

Думал отверстия подачи рассширить, так боюсь,что 50/50 течь начнет из воздуховода.

а что за бак то?)

0

Поделиться сообщением

Почему все хвалят криус? Там же допилинг в километр длиной гайд.

Изменено пользователем Артём Кривоногов
0

Поделиться сообщением

В 06.09.2016 в 02:47, Руслан Худяков сказал:

Режу полоску всегда немного клином, когда просовываешь появляется выбор какой кусок оставить в спирале, а чего отрезать. :) 

Хитро, возьму на вооружение! :D:nice:

В 15.09.2016 в 02:33, Артём Кривоногов сказал:

Почему все хвалят криус?

Я без допила его юзал, нормальный не Ах и Ох, просто нормальный бак :xz:

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопрос такой: есть у кого гриффин 25? Течет/нет?) и соответственно кто как мотает и укладывает в него хлопок. Животрепещущий вопрос

0

Поделиться сообщением

@Ponchik если какой-то бак течёт, не важно Грифин или ещё какой, значит или недостаточно вязкая жидкость, или вату нужно плотнее утрамбовать в проточки, или бак не герметичен. 

Ну а всё остальное уже дело вкуса (витки, диаметры и так далее) 

0

Поделиться сообщением

Помогите с глупым, наверно, вопросом. 
Fuchai 213 \ iJoy Limitless XL \ Humble American Dream (70\30 3mg)

Поставил обслуживаемую базу в бак на одну спираль. Когда парил намотку идущую в комплекте все было идеально (0.50 ом 40 ватт). Спираль за 1.5 недели износилась, стала отдавать гарью и я решил намотать свою. Купил Кантал А-1 (0.6mm). Намотал микрокойл (диаметр 3мм, 7.5 витков). По калькулятору спирали сопротивление получается 0.5, на моде выдается такое же. Вату смачивал, спираль прожигал, ставил по центру, все плотно, разгорается из центра. Начинаю распаривать с 25 ватт, потом перехожу на желаемые 40. Через несколько хороших затяжек начинает обжигать горло. После этого на 40 ваттах постоянно обжигает горло. Спускаюсь ниже, вкуса мало, пара мало и тоже обжигает горло, но меньше. Парю интенсивно. Не могу понять в чем проблема. Пробовал ставить Clapton из кантала а-1 0.32, такая же проблема. Не пропадает пока новую спираль не поставлю, уже 3 метра израсходовал. Что делаю не так? Со спиралью в комплекте все идеально парилось, ставлю свою все плохо. 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JakeTheDog сказал:

Когда парил намотку идущую в комплекте все было идеально (0.50 ом 40 ватт). Спираль за 1.5 недели износилась

Чего-то быстро она у тебя износилась, спирали обычно куда дольше года работают. При условии что их регулярно чистят.
Вообще издалека похоже на плохой доступ жидкости к фитилю. Особенно учитывая тот факт, что обжигать начинает когда ты увеличиваешь мощность. Жижа просто не успевает пропитывать фитиль.

7 минут назад, JakeTheDog сказал:

После этого на 40 ваттах постоянно обжигает горло.

У меня и на двадцати обжигает, парю на семнадцати ваттах. Но я олдфаг.

Хорошо бы фотку твоей намотки посмотреть. А то так гадать можно до второго пришествия.

0

Поделиться сообщением

58 минут назад, Lamme сказал:

Чего-то быстро она у тебя износилась, спирали обычно куда дольше года работают. При условии что их регулярно чистят.
Вообще издалека похоже на плохой доступ жидкости к фитилю. Особенно учитывая тот факт, что обжигать начинает когда ты увеличиваешь мощность. Жижа просто не успевает пропитывать фитиль..

Хорошо бы фотку твоей намотки посмотреть. А то так гадать можно до второго пришествия.

Как спираль может работать дольше года? Я на форумах читал что, в идеале, это месяц-два максимум. 

Намотка: http://imgur.com/a/3bMTx

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, JakeTheDog сказал:

Я на форумах читал что, в идеале, это месяц-два максимум

А я на форумах читал что Элвиса забрали инопланетяне.

6 часов назад, JakeTheDog сказал:

Намотка:

Фиг знает, вроде все на месте. Надо @Руслан Худяков спросить.  А режим на твоем убердевайсе правильно установлен? А то вот я со своим "Икс Кьюбе Ультра" два месяца мудохался: ну нет кумара и все. Пар какой-то жидкий, не идет, а таки высасывать его надо из бака. Потом допер: у меня в режиме "Вариватт" кроме указания непосредственно мощности в ваттах есть еще подрежимы: "low", "middle", "normal", "high" и еще чего-то. Поставил "normal" и пара стало как надо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу